Врач в Германии находится под следствием на предмет выдачи ложных результатов ПЦР-теста

Полиция проводит расследование в отношении немецкого врача за выдачу поддельных сертификатов ПЦР туристам, отправляющимся на Майорку, после того, как об этом был снят репортаж немецким телеканалом RTL.

На видео-расследовании журналист Саша Винтел разговаривает с туристами, которые объясняют ему, как немецкий врач предлагал выдать им поддельные сертификаты ПЦР примерно за 80 евро.

Винтел идет в кабинет врача, который не заметил скрытой камеры, чтобы получить поддельный сертификат ПЦР. Когда репортер просит доктора объяснить, что он, по его словам, делает, он избегает каких-либо комментариев.

Национальная полиция начала расследование предполагаемого преступления немецкого врача против общественного здоровья и по факту подделки документов. Напоминаем, что правительство Германии приняло решение, что с 30 марта немецкие пассажиры должны будут пройти отрицательный тест на коронавирус перед посадкой и, также перед тем, как ступить на немецкую землю.

Немецкие туристы, получившие положительный результат теста на ПЦР перед возвращением в Германию, могут быть изолированы в отелях с номерами, зарезервированными для изоляции от COVID-19, или в учреждениях, назначенных правительством Балеарских островов.