Эффектный арест лидера грузинской оппозиции после выборов нового премьер-министра (ВИДЕО)

«Грузия избрала нового премьер-министра. Ираклий Гарибашвили занимал этот пост с 2013 по 2015 годы»,- сообщает «Политико». Парламент в Тбилиси утвердил нового премьер-министра и его кабинет.

На прошлой неделе премьер-министр Грузии Георгий Гахария подал в отставку. Он занимал этот пост с 2019 года. Гахария объяснил, что принял решение из-за разногласий со своей командой по поводу ареста лидера оппозиционной партии «Единое национальное движение» Никонора Мелиа.

На прошлой неделе грузинский суд постановил арестовать оппозиционера после отказа внести полную сумму залога по уголовному делу за попытку свержения правительства в июне 2019 года.

Сторонники оппозиции провели ночь в штаб-квартире Объединенного национального движения, чтобы помешать полиции арестовать Мелию.

«Между тем, грузинская полиция ворвалась в штаб-квартиру основной оппозиционной партии и арестовала Никанора Мелиа»,- сообщает AP.

Эффектный арест был снят на видео, которое распространили в Интернете.

Полиция применила слезоточивый газ, когда сторонники Мелии пытались забаррикадировать дверь в комнату, где скрывался оппозиционер. Десятки оппозиционеров арестованы.