Мотивационная кампания за вакцинацию от COVID-19 — в России разыгрывается пять машин

«Москвичи, которым в период с 14 июня по 11 июля будет введена первая доза вакцины от коронавируса, смогут выиграть автомобиль. Об этом заявил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин»,- передает ТАСС.

Он отметил, что идея направлена ​​на дальнейшее стимулирование вакцинации, которая распространяется на всех жителей старше 18 лет. Те, кто получил первый компонент вакцины, станут участниками розыгрыша пяти автомобилей. Раз в неделю будет объявлен победитель, который получит автомобиль стоимостью около 1 000 000 рублей.

Другая практика, используемая в Москве для мотивации вакцинации от коронавируса, включает так называемые «длинные выходные» с 12 по 20 июня.

Мэр отметил, что разорвать большую часть цепочек заражения и снизить распространение коронавируса удастся только в том случае, если граждане проявят ответственность и дисциплину. При этом Собянин добавил, что это временное решение.

«Чтобы избежать новых ограничений и стабильно улучшить ситуацию, необходимо значительно ускорить вакцинацию от коронавируса», — подчеркнул мэр.