Рождество забастовке во Франции не помеха

На Рождество во Франции, по всей вероятности, транспортный коллапс будет продолжаться.

Забастовка транспортников и других работников, которые не хотят повышения пенсионного возраста до 64 лет, продолжается. Даже обещание президента Франции Эммануэля Макрона оказаться от собственной пенсии не остановило бастующих.

Французов не очень-то беспокоит, что президент отказывается от своей немаленькой пенсии в 5200 евро после окончания каденции. Их волнуют больше их собственные пенсии. В случае, если Макрону удастся продавить через парламент пенсионную реформу, люди будут должны работать до 64-х лет.

Кроме того, что забастовка транспортников препятствуют многим французским семьям собраться за праздничным столом. Жалуются также отельеры и рестораторы, у которых выручка упала на 40 и 50 процентов соответственно.

Во время забастовок иностранные туристы отменяют свои поездки в Париж, что напрямую сказывается на владельцах отелей и ресторанов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Дубае через несколько лет начнет принимать гостей самый высокий на планете отель, который будет называться Ciel.

Парламент Нидерландов проголосовал за то, чтобы один раз в месяц открыть свободный доступ в ряд популярных музеев страны.