Популярные среди туристов страны вводят для них дополнительные налоги

Несколько стран, которые популярны среди туристов, решили дополнительно принять специальные налоги для путешественников, приезжающих из-за рубежа.

 туристы

Для стран, которые традиционно пополняют свои государственные бюджеты за счет туристического сектора экономики, и очень популярны среди путешественников со всего мира, оказалось, что эти доходы не настолько существенны, какими могли бы быть. Очевидно, по этой причине, все больше стран, популярных среди туристов, такие как: Япония, Хорватия, Новая Зеландия и другие решили в разные способы взымать с путешественников дополнительную плату за возможность любоваться красотами страны, в которую они приехали.

Начиная с 7 января 2019 года, для туристов вводится новый налог на въезд в размере 9 долларов, который будет взыматься автоматически при покупке билетов. Власти заявляют, что дополнительные деньги пойдут на улучшение туристической инфраструктуры в аэропортах, увеличение числа многоязычных гидов.

Для того, чтобы регулировать огромный поток туристов, в Хорватии будет увеличен ежедневный туристический налог на 25 процентов, но только в пиковый сезон. Нововведение практически не отразится на бюджете путешественников, поскольку налог вырастет всего лишь на 30 центов.

Новая Зеландия решила не мелочится: на границе каждый зарубежный турист, кроме жителей Австралии, должен будет внести в казну 35 долларов. Декларируется, что полученные средства пойдут на развитие туризма и программы сохранения уникальной природы страны.

Напомним, ранее мы писали о возрастающей заинтересованности среди украинских туристов путешествовать в страны Европейского союза.

Источник: www.eurabota.ua

23.10.2018