Эстония вводит специальные визы для программистов

В Эстонии для упрощения переезда в страну квалифицированных специалистов будут приняты поправки к закону об иностранцах.

Министерство внутренних дел Эстонии выступило с законодательной инициативой внесения поправок к иммиграционному законодательству, которые разработаны с целью упрощения возможности для иностранных граждан жить и работать в этой стране Балтии.

Финансист фото

Для специалистов по компьютерным технологиям, финансистов и маркетологов будут разработаны специальные визы, которые позволят им переехать в страну и сразу приступить к работе.

На сегодняшний день, чтобы в Эстонии трудоустроиться, необходимо обязательно получить рабочую визу, оформление которой занимает продолжительное время.

Согласно новой законодательной инициативе министерства, иностранные граждане этих специальностей получат возможность работать одновременно в нескольких фирмах и менять работодателей без оформления в Эстонии вида на жительство. Место где они живут иностранные граждане должны будут указывать после шести месяцев проживания в стране.

Источник: www.eurabota.ua