Албания полностью прервала воздушное и морское движение с Италией

Албания полностью прервала воздушные и морские перевозки в Италию и из нее в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса. Запрет действует до 3 апреля.

Последние рейсы из Рима в Тирану были реализованы вчера. 70 прибыли из Рима в Тирану, а 200 отправились последним рейсом в Рим.

Морское движение также полностью запрещено. Последний паром, прибывающий в Дуррес, имел 680 пассажиров.

Вчера власти Албании решили приостановить воздушное и морское движение только в северной Италии, но после объявления «красной зоны» по всей Италии был введен полный запрет на движение.

После решения о закрытии школ, детских садов, университетов, запрета на большие собрания, спортивные соревнования и концерты сегодня и корты будут закрыты на следующие две недели.

Премьер-министр Словении Марьян Шарец приказал закрыть сегодня границу Словении с Италией. Будут пропущены только грузовики. В настоящее время в Словении 34 человека инфицированы COVID-19.

Принятая мера аналогична решению Австрии, которая закрыла свои границы. Это означает, что практически невозможно путешествовать по суше из Италии в Болгарию по самым прямым маршрутам.

В настоящее время нет информации о рерывании паромных связей Италии с Албанией,Грецией и Мальтой.