В Египте задумали кардинально изменить туристический образ страны

Министр туризма Египта Рания Аль-Машат считает, что для привлечения в страну путешественников, нужно в корне менять традиционный образ египетского туризма.

Российских туристов в Египте не наблюдается в течение уже нескольких лет, но туристической отрасли удалось существенно увеличить количество отдыхающих. Ведь именно россияне еще сравнительно недавно составляли основную часть всего турпотока на египетское побережье Красного моря.

Всемирный совет по туризму и путешествиям (WTTC) опубликовал результаты исследований, которые показывают, что рост турпотока в Египте на 4 процента превышает увеличение числа туристов в мире. По заявлению главы египетского министерства туризма Рании Аль-Машат, рост в 2018 году составил 16,5 процента.

Аль-Машат отмечает, что когда она начала работать на своей должности, то чтобы привлечь в Египет больше отдыхающих со всего мира, ведомством взят курс на изменение традиционного образа египетского туризма. По словам высокопоставленной чиновницы, обозначенные задачи уже начинают выполняться, учитывая данные статистики за прошлый год, а также тот факт, что Египет стал ассоциироваться у иностранных туристов не только с отельно-пляжным отдыхом.

Вместе с тем Рания Аль-Машат подчеркивает, что развитие туристического сектора страны будет продолжаться и дальше. Она обещает поддержку туристическому бизнесу со стороны правительства. Также министр отмечает исключительную важность инвестиций в туризм от частных предпринимателей и крупных иностранных инвесторов.

Египет – одно из ведущих заграничных направлений для украинских туристов в зимний период. Подавляющее большинство украинских туристов в Египте – покупатели пакетных туров на курорты Красного моря.

Напомним, ранее мы писали о том, что иностранные туристы, которые захотят приехать в Санкт-Петербург посмотреть достопримечательности города, должны будут платить специальный туристический налог.

Через исторический центр Львова планируют организовать подземный туристический маршрут.