Власти Египта решили оставить возможность украинцам оформлять визы в аэропортах

В июне египетские власти приняли решение ввести электронные визы для иностранных туристов.

Переход на оформление иностранцами электронных виз, если они захотят посетить страну в качестве туристов, было запланировано властями Египта в июне.

Для украинцев и отдыхающих из других стран такое решение означало, что уже нельзя будет воспользоваться большими скидками, которые предлагают туроператоры, продавая так называемые «горящие туры».

Однако в Египте поняли, что перегнули палку, и могут остаться без привычного потока отдыхающих. Власти Египта решили, что украинские туристы смогут и дальше оформлять визы по прибытии в аэропорт. Также можно будет оформлять и электронные визы.

Согласно социологическим опросам, только один процент украинских туристов регулярно использует электронные визы для путешествий в Египет.

Однако заблаговременно оформленная e-visa дает возможность вне очереди оформить въездную визу. В среднем на ожидание визы уходит час, а в пик туристического сезона в очереди можно прождать и два часа, поскольку в египетских аэропортах работает ограниченное число сотрудников.

Напомним, ранее мы писали о том, что начали действовать новые правила поведения для туристов, которые приезжают в Рим.

Украинское правительство одобрило изменения в лицензионных условиях деятельности туристических операторов, которые направлены на защиту интересов клиентов.