Universal Studios открыла парк развлечений в Пекине

«Посетители знакомятся сегодня с первым тематическим парком Universal Studios в Китае, открывшимся в Пекине. Очереди среди желающих попасть туда начали расти с рассвета»,- сообщает AFP.

Посетители смогут увидеть панораму, вдохновленную популярными фильмами, в том числе «Гарри Поттером» и «Парком юрского периода». Парк также является частью более крупной универсальной зоны отдыха, которая включает в себя две гостиницы и торговую улицу.

Парк обещает водные шоу и встречу с аниматронным динозавром лицом к лицу. Камеры распознавания лиц позволяют посетителям пользоваться шкафчиками для хранения вещей, оплачивать еду и присоединяться к прогулкам без физических билетов.

По сообщениям государственных СМИ, в понедельник после объявления даты открытия количество запросов на тематический парк на популярном сайте бронирования путешествий Ctrip подскочило более, чем на 800%.

Экскурсия по аттракциону сегодня предназначена только для посетителей со специальными корпоративными приглашениями. Тем не менее, ожидается, что парк будет иметь большую посещаемость во время предстоящих однонедельных национальных праздников в октябре, тем более, что многие китайцы не смогли отдохнуть летом из-за коронавируса.