Без иммигрантов число жителей Финляндии давно бы уменьшилось

Финляндии удается сохранять прирост населения в первую очередь за счет людей, которые переезжают в страну на постоянное место жительства.

bez-immigrantov-chislo-zhiteley-finlyandii-davno-by-umenshilos

Согласно обновленным статистическим данным, за первую половину 2018 года население Финляндии увеличилось на 5 тысяч человек. Сейчас в стране живет 5,5 миллиона человек. С января по июнь в Финляндию на постоянное место жительства переехало 17 тысяч иммигрантов. За это же время из страны выехало 8 тысяч человек.

Только благодаря стабильной иммиграции, население Финляндии не сокращается, а хоть немного, но растет. Высокий уровень жизни, хорошая оплата труда и отличные социальные стандарты имеют решающее значение для людей из других стран при принятии решения переехать жить в эту скандинавскую страну.

Статистические данные показывают, что в Финляндии каждый год уменьшается количество новорожденных. За шесть месяцев 2018 года в стране родилось на полторы тысячи детей меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В общей сложности население Европейского союза в который входит Финляндия, также увеличилось за счет иммигрантов и составляет 513 миллионов человек.