Авиакомпании превращают самолеты, припаркованные на взлетно-посадочных полосах, в рестораны

«Крупнейшая авиакомпания Японии предлагает первоклассное питание в припаркованном в аэропорту Ханэда в Токио Boeing 777, за 540 долларов»,- сообщает BBC.

All Nippon Airways (ANA) начала предлагать эту услугу в среду и уже запланировала увеличение количества мест на апрель после того, как места в «ресторане» были быстро распроданы.

В то время, как место в первом классе стоит 59 800 иен, посетители могут выбрать более дешевый бизнес-класс за 29 800 иен.

Перед мировой авиационной отраслью стоит сложнейшая задача — выжить в условиях жесткого карантина и ограничений на количество пассажиров, которые уже нанесли серьезный ущерб некоторым перевозчикам.

Ряд авиакомпаний творчески обдумывают, что им делать со своими самолетами на земле во время пандемии.

Многие изобрели творческие способы сбора доходов: популярными стали «полеты в никуда», а также питание на борту приземлившегося самолета.

В октябре Singapore Airlines предложила пассажирам пообедать на борту Airbus A380, припаркованного в главном аэропорту города. Несмотря на цену, которая составляет до 380 фунтов, места в «воздушной кухне» были раскуплены за полчаса.

Идея «ресторана на крыле» была придумана сотрудниками, которые хотят лучше использовать припаркованный самолет.

На прошлой неделе British Airways также представила свое первое «наземное» меню через своего партнера по кейтерингу DO&Co, хотя эти блюда предназначены для доставки на дом. Есть выбор из четырех различных наборов, каждый для двух клиентов, от 80 фунтов стерлингов.

Тем не менее, Австралия не оставляет попыток реанимировать авиабизнес через дополнительные инвестиции. В четверг австралийское правительство выпустило пакет на 1,2 миллиарда долларов, чтобы заставить людей тратить деньги на поездки внутри страны. Схема сократит вдвое стоимость почти 800 000 билетов на самолет и продлится до конца июля.

Qantas, Virgin Atlantic и Jetstar продали билеты за полцены по более, чем 20 направлениям. Qantas также тестирует цифровое приложение для путешествий.