Канада советует своим гражданам ездить в Украину только в крайнем случае

Правительство Канады призывает своих граждан воздержаться от поездок в Украину, которые не имеет первостепенного значения, а в качестве причины называет «российскую агрессию». Об этом сообщило агентство Рейтер.

«Мы изменили уровень риска для Украины, чтобы избежать поездок, которые не являются крайне необходимыми из-за продолжающейся российской агрессии и увеличения скопления вооруженных сил вокруг Украины», — говорится в рекомендации канадского правительства по поездкам.

«Министр иностранных дел Канады Мелани Джоли посетит Киев на этой неделе, чтобы подтвердить поддержку ее страной суверенитета Украины и активизировать усилия по сдерживанию «агрессивных действий» России»,- сообщила Оттава.

Джоли встретится с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и отправится в западную часть страны, чтобы пообщаться с канадской военной учебной миссией из 200 человек, которая находится там с 2015 года.

Напомним, что Москва разместила более 100 000 военнослужащих у границы с Украиной и не собирается на этом останавливаться, а Соединенные Штаты заявили, что опасаются, что Россия готовит почву для вторжения, если дипломатия не сможет достичь своих целей.