Высокие шансы переехать жить в Канаду по программе Express Entry

Восьмого августа состоялся новый розыгрыш по программе Express Entry. Зафиксирован рекордно низкий проходной балл для получения приглашения, чтобы оформить заявку на переезд в Канаду.

Канада фото

В результате розыгрыша в общей сложности было отправлено 3 750 приглашений для подачи заявки на постоянное проживание в Канаде. Проходной бал для кандидатов по оценке системы комплексного рейтинга составил всего 440 пунктов. Это минимальное значение в программе Express Entry, которое было зафиксировано в 2018 году.

Все кандидаты с баллом выше 440, которые представили свой профиль до 31 января 2018 года, получили приглашение на переезд в Канаду.

В общей сложности Министерство гражданства и иммиграции Канады (IRCC) в этом году выпустило 51 тысячу приглашений желающим переехать в страну.

«Сочетание низких проходных баллов и увеличение запланированного числа приглашений на переезд в страну может привести к еще более интересным результатам в предстоящих розыгрышах», – сказал Дэвид Коэн, старший партнер юридической фирмы Campbell Cohen в Монреале, которая помогает иммигрантам при переезде в Канаду.

Источник: www.eurabota.ua