Шансы для украинцев переехать жить в Канаду выросли

Канада фото

Канадское правительство увеличило количество мест для квалифицированных иммигрантов в региональной программе Atlantik Immigration Pilot.

Четыре канадские провинции – Новая Шотландия, Нью-Брансуик, Ньюфаундленд и Лабрадор, заинтересованы в том, чтобы число специалистов, приезжающих в Канаду из других стран, постоянно увеличивалось, поскольку на местном рынке труда наблюдается дефицит работников многих специальностей, особенно высококвалифицированных.

С этой целью в том числе власти провинций используют возможности специальной программы иммиграции. Об увеличении количества мест в программе Atlantik Immigration Pilot до двух с половиной тысяч объявил министр иммиграции, беженцев и гражданства Канады Ахмед Хуссен после встречи с премьерами четырех атлантических провинций.

«Провинции сообщили нам, что им необходимо больше мест для обеспечения развития бизнеса в Атлантической Канаде», – заявил министр.

Состоянием на июнь этого года в рамках этой иммиграционной программы было утверждено более тысячи работодателей, которые получили возможность нанимать квалифицированных специалистов из других стран, чтобы заполнить растущее число вакансий и ускорить процесс оформления необходимых документов и переезда в Канаду на постоянное место жительства.

Источник: www.eurabota.ua