В США планируют изменить требования для получения гражданства

США фото

Ожидается, что в ближайшее время администрация Белого дома обнародует план по ограничению числа иммигрантов, которым будет предоставлено американское гражданство.

Для принятия этого решения одобрения Конгресса США не нужно.

Разработкой плана действий занимается старший советник администрации Белого дома Стивен Миллер. Основная цель разработанного документа – ограничить число иммигрантов, которые ежегодно получают гражданство Соединенных Штатов.

Проект решения уже рассмотрен на прошлой неделе и сейчас проходит доработку и согласование. Основными препятствиями для получения гражданства США может стать, то, что иммигрант пользовался программой Obamacare, медицинской страховкой, продовольственными талонами и другими льготами.

Адвокаты по иммиграции, эксперты по общественному здравоохранению говорят, что это будет самым большим изменением для системы иммиграции за последнее десятилетие.

Если положения плана начнут действовать, то они окажут значительное влияние на 20 миллионов иммигрантов.

Данные за первый квартал 2018 года указывают на то, что число иммигрантов, которым были выданы Green Card снизилось на 20 процентов. Однако с Службе гражданства и иммиграции заявляют, что во второй половине года ожидается увеличение числа натурализаций.

Источник: www.eurabota.ua