Программа правительства Канады оказалась удачной

Канадские иммиграционные власти решили продлить действие пилотной программы Open Work Permit.

Главное назначение программы состоит в том, чтобы супруги, партнеры граждан или постоянных резидентов Канады имели возможность продолжать работать, пока их заявки на переезд в страну находятся на рассмотрении.

Таким образом, программа, по крайней мере, будет еще работать до конца июля 2020 года. В течение действия Open Work Permit она уже продлевается в четвертый раз. Не исключено, что это может случиться и в будущем.

Одним из условий участия в этой иммиграционной программе является наличие у кандидата легального временного статуса туриста, студента или работника. Претендент обязательно должен проживать по тому же адресу, что и спонсор.

Те, кто хочет получить разрешение на работу через программу Open Work Permit, могут одновременно оформлять заявку с заявкой на спонсорство и на постоянное проживание.

Федеральное правительство Канады обнародовало заявление. В нем подчеркивается важность воссоединения семей, которое способствует улучшению интеграции. Заявители после продления проекта «смогут работать, чтобы обеспечивать свои семьи, пока проходит обработка их заявок на постоянное жительство».

Напомним, ранее мы писали о том, что оплата труда в канадской провинции Квебек в 2019 году увеличится больше, чем прогнозировалось.

Система здравоохранения Нью-Брансуика может перестать нормально функционировать, поскольку в местных больницах и клиниках все острее ощущается нехватка медицинских работников.