Шпаргалка от правительства Канады для иммигрантов

Правительство Канады на своем сайте опубликовало официальное руководство для туристов и людей, которые иммигрировали в страну о том, как и на какие темы можно разговаривать с местными жителями, а какие вопросы лучше не затрагивать, чтобы не попасть в неловкие или неприятные ситуации.

Не секрет, что когда путешественник или иммигрант приезжает в другую страну, то он просто обязан учитывать культурные особенности и манеру общения людей. В своеобразной шпаргалке от канадского правительства объясняется приезжим о чем можно вести разговор с местными жителями, а о чем говорить вообще не стоит.

Известно, что канадцы в большинстве очень гостеприимные и вежливые люди. Однако, как и в любой другой стране мира, в Канаде есть свои особенности, которые нужно учитывать приезжим из других стран, когда они вступают в разговор с жителями страны.

На официальном сайте правительства Канады есть специальный раздел, в котором содержатся рекомендации для туристов и иммигрантов при их первом знакомстве со страной и ее жителями.

Правительство рекомендует вести непринужденную беседу на одну из тем, которые интересуют практически любого канадца: погода, хоккей, канадские музыканты и пиво.

Наиболее легкий способ произвести на жителей Канады впечатление, сказать, что они отличаются от американцев скромностью, дружелюбностью и отличным чувством юмора.

На сайте также указаны темы, которые приезжие должны обязательно избегать при разговоре с местными жителями. Это политика, заработные платы и религия.

Что касается невербального общения, то не нужно слишком близко стоять или сидеть при разговоре, оставляя человеку достаточно личного пространства.

Напомним, ранее мы писали о том, что согласно данных статистики, число заявок на временные резидентские визы в Канаду в течение последних 4-х лет увеличилось в 4 раза.

Канадское правительство рассматривает вопрос о том, чтобы украинцы въезжали в страну по электронным визам.