Коронавирус: Австрия предупредила своих граждан об опасности поездок в Германию

«Австрия опубликовала предупреждение против поездки в западно-германский штат Северный Рейн-Вестфалия после вспышки коронавируса на бойне»,- цитирует Reuters канцлера Австрии Себастьяна Курца.

Более 1500 рабочих на бойне в Гютерсло, где проживает около 100 000 человек, получили положительный тест на вирус, что вынудило регион изолировать Гютерсло и соседний город.

«Наш сосед Германия показала региону Северный Рейн-Вестфалия, как быстро может возникнуть драматическая ситуация», — заявил Курц на пресс-конференции.

«Конечно, мы надеемся, что ситуация там быстро улучшится и не распространится дальше по всей Германии».

Этот шаг ставит регион в ту же категорию, что и итальянский регион Ломбардия, эпицентр эпидемии коронавируса в Италии, который был одним из худших в Европе.

Курц пояснил, что это также означает, что не будет прямых рейсов между Австрией и регионом, который включает города Бонн, Кельн и Дюссельдорф, где находится штаб-квартира Lufthansa Eurowings.

Австрия, чья индустрия туризма сильно зависит от немцев, ранее призвала к быстрой взаимной отмене ограничений на коронавирус на общей границе стран.