Индустрия выращивания каннабиса создает новые рабочие места

По оценкам экспертов рынка труда, в 2019 году в сфере выращивания и переработки каннабиса будут дополнительно созданы тысячи новых рабочих мест.

На сегодняшний день восемь крупнейших канадских компаний по выращиванию конопли предлагают более 1 700 вакансий. По мнению экспертов, это число в течение года будет быстро увеличиваться, поскольку идет активное наращивание производственных мощностей после октября 2018 года, когда рекреационная марихуана была легализована.

По мнению генерального директора компании Cannabis At Work Элисон МакМахон, «в 2019 году спрос на рабочую силу будет еще больше, поскольку Канада расширяет число легальных продуктов из каннабиса, включая пищевые продукты и концентраты».

Напомним, ранее мы писали о том, что в Соединенных Штатах в отрасли производства и поставок марихуаны работникам предлагают заработные платы намного выше, чем в среднем по стране.

В канадской провинции Квебек заработная плата увеличивается быстрее, чем ожидалось. С 1 мая 2019 года минимальная оплата труда в Квебеке будет составлять 12,5 долларов в час.