Фирмы в США нуждаются в работниках для поставок марихуаны

В сфере, которая связана с производством и поставками марихуаны в Соединенных Штатах, предлагают хорошие заработные платы.

В последние несколько лет в Соединенных Штатах начался активный процесс легализации выращивания и производства марихуаны. Индустрия поставок каннабиса развивается быстрыми темпами и остро нуждается в новых сотрудниках. В течение 2018 года количество вакансий в этой сфере выросло на 76 процентов. Если в 2017 году было зафиксировано 860 вакансий, то в конце прошлого года их количество выросло до 1 500.

По прогнозам экспертов, в ближайшие годы число новых рабочих мест в сфере производства и реализации марихуаны будет только увеличиваться. В настоящее время каннабис легализован или употребляется в медицинских целях в Вашингтоне и еще в 33 штатах. Социологическое исследование, которое было проведено в октябре 2018 года, показало, что около 70 процентов американцев за то, чтобы марихуана была легализирована во всех штатах.

Наиболее востребованными рабочими местами, связанными с каннабисом, являются амбассадор бренда и продавец-консультант. Половина вакансий отрасли открываются для профессиональных или технических работников: менеджеры по аудиту, менеджеры по продуктам, менеджеры по маркетингу.

Заработная плата работников в этой сфере на 10 процентов больше, чем средняя заработная плата в США, которая составляет 53 тысячи долларов в год.

Максимальное количество вакансий предлагают фирмы в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Денвере и Сиэтле.

Напомним, в конце прошлого года в Канаде, которая легализировала выращивание и производство каннабиса, количество рабочих мест в этом секторе экономики увеличилось в 2,6 раза.

Компания Walmart для заполнения всех вакансий водителей грузовиков, трудоустроит не менее 900 профессионалов. Гигант розничной торговли планирует в этом году повысить заработную плату водителям до 87,5 тысяч долларов в год.