Мальчика, которого ранили во время игры в футбол, прооперировали

«13-летнему мальчику, который был ранен из пневматической винтовки на детской площадке в Сливене, сделали операцию по удалению пули»,- сообщает корреспондент bTV.

По словам родителей ребенка, выстрел мог  стать причиной большей трагедии, так как пуля попала в шею мальчика, но чудом не задела более серьезные сосуды.

В воскресенье пятиклассник Панайот и его друзья играли в футбол на детской площадке в микрорайоне Стоян Заимов. Около 18:00 дети собрались уходить, когда началась стрельба.

«Дети как раз собирали свои вещи, чтобы идти домой. Мой сын сидел на корточках на стадионе и собирал свою одежду, когда из одного из блоков дома вылетела пуля. Он даже не успел заметить откуда», — позже рассказала мать мальчика Ангелина Митева.

По словам матери, дети вызвали полицию. Мальчик был доставлен в больницу с ранением в шею. Сейчас его жизнь вне опасности.

Еще один ребенок получил легкое ранение в результате стрельбы из пневматической винтовки. «Насколько я понимаю, был один пострадавший, но он сбежал, не дождавшись скорой помощи», — добавил доктор Азим Азимов из МЧС.

Детская площадка находится между многоквартирными домами. До поздней ночи полицейские обыскивали каждую квартиру, но личность преступника пока не установлена.

По закону владельцы данного вида оружия регистрации не подлежат.

Родственники настаивают на том, чтобы стрелок был найден и понес ответственность за содеянное.