Премьер-министр Гончарук: суммы в платежках за декабрь уменьшатся

Во вторник, 24 декабря, премьер-министр Украины Алексей Гончарук сделал резонансное заявление о том, что украинцы получат декабрьские платежки за коммунальные услуги, в которых денежные суммы за отопление будут на 20 процентов меньшими по сравнению с ноябрем.

Глава правительства объяснил, что граждане, которые пользуются индивидуальным отоплением, уже платят за газ существенно меньше, чем год назад. Гончарук подчеркнул: «Приблизительно 65 процентов населения, которые пользуются индивидуальным отоплением уже эту выгоду получили».

Теперь и те украинские семьи, которые подключены к централизованным системам отопления, будут платить существенно меньше. В частности, премьер-министр отметил: «Команда президента, мы в правительстве и в парламенте работали над тем, чтобы уже в декабре люди почувствовали снижение цены на газ».

Алексей Гончарук также подчеркнул, что центральная власть будет делать все от нее зависящее, чтобы руководители на местах реализовывали возможность делать скидки в платежках.

Нет сомнений, что для украинцев, львиная доля семейных бюджетов которых во время отопительного сезона идет на оплату коммунальных услуг, эта новость станет приятным новогодним сюрпризом.

Напомним, ранее мы писали о том, что глава правительства заверил украинцев, что до завершения отопительного сезона цена на газ повышаться не будет.

В рейтинг лучших стран мира известного американского издания U.S.News & World Report попала Украина. Наша страна заняла 65-е место из 80-ти возможных.