В Великобритании запустили рекламную кампанию по Brexit

Чтобы никто из британцев не забыл, что страна выходит из Европейского союза, в Великобритании началась большая рекламная кампания, нацеленная на информирование всего общества, что Brexit неизбежен.

Информационная кампания пока проводится в Интернете. Запущен специальный правительственный сайт, на котором публикуется соответствующая информация. Планируется, что через несколько дней реклама будет повсюду: на билбордах, телевидении, в социальных сетях.

По словам одного из министров правительства Майкла Гоува, который отвечает за планы правительства за выход Великобритании без соглашения, реклама должна стимулировать людей к «общей ответственности» за подготовку Brexit 31 октября.

По информации СМИ, реклама жесткого Brexit обойдется государственной казне около 100 миллионов фунтов. Эта сумма в два раза больше той, которая выделяется на рекламу государственной лотереи.

Также планируется, что для информирования британцев будут использоваться открытки, онлайн-семинары, специальные стенды. Людей хотят информировать о том, что им стоит хорошо подготовится к временным трудностям, которые будут неизбежны в случае, если все-таки Борис Джонсон добьется своей цели любой ценой, невзирая ни на какие протесты парламентариев и широкой общественности, которые добиваются подписания соответствующего соглашения с Европейским союзом.

Напомним, ранее мы писали о том, что жители Великобритании активно готовятся к жесткому Brexit, запасаясь продуктами питания длительного срока хранения, лекарствами и другими необходимыми товарами.

Официальный представитель Еврокомиссии Мина Андреева заявила, что жесткий Brexit для самой Великобритании таит в себе намного более серьезные последствия, чем для Европейского союза.