«Человек-дерево» хочет, чтобы ему ампутировали руки

Житель Бангладеша, известный как «человек-дерево», т.к. из-за болезни его тело покрыто гигантскими наростами, хочет, чтобы врачи ампутировали ему руки. Человек много страдает и находится на грани выносливости.

За последние три года Абул Баджандар перенес 25 операций, чтобы избавиться от гигантских новообразований, вызванных генетическим заболеванием кожи. В прошлом году все указывало на то, что врачам удалось побороть болезнь. Но в мае прошлого года наросты вернулись — и намного большие.

«Я больше не могу терпеть боль, не могу спать по ночам,- говорит 28-летний Абул в интервью агентству AFP.- Я попросил врачей отрезать мне руки, чтобы я, наконец, почувствовал облегчение».

Человек не может позволить себе лучшее, более дорогостоящее лечение.

Саманта Лал Сен из больницы в Дакке пообещала, что симпозиум семи врачей обсудит возможную ампутацию. «Мы сделаем то, что будет для него лучшим решением»,- сказала она.

Несколько человек в мире страдают от редкой дисплазии Левандовского-Лутца. Изменения кожи часто приводят к раку.

В Дакке маленькая девочка уже прошла лечение от этой редкой болезни. Однако после операции наросты, как и в ситуации с Баджандаром, вернулись и намного большие.