Венгерский лоу-кост идет на рекордные показатели пассажиропотока

 

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air нацелилась на рекордный рост числа пассажиров на рейсах, которые принимаются и отправляются из украинских аэропортов.

Авиакомпания Wizz Air фото

Стремительное увеличение пассажиропотока венгерский лоу-костер демонстрирует, начиная с 2016 года, а в планах руководства компании перевезти в следующем, 2019 году, на рейсах, которые выполняются из аэропортов Украины, в общей сложности 2,5 миллионов пассажиров. Если удастся достичь этого рекордного показателя, то за два года рост пассажиропотока достигнет трёхкратного увеличения.

Амбициозные планы на днях озвучил исполнительный вице-президент Wizz Air Стивен Джонс. «Всего, по итогам 2018 года планируем перевезти 1,7 миллионов пассажиров, в 2019 – 2,5 миллионов пассажиров в/из Украины», – подчеркнул топ-менеджер Wizz Air.

Как доказательство, что планы по увеличению не просто громкие заявления, на днях появилось сообщение о том, что Wizz Air, начиная с весны следующего года, открывает новые направления из аэропортов Львова и Киева.

Источник: www.eurabota.ua