Напряженность на греко-турецкой границе обострилась

Греческие СМИ сообщили о новых инцидентах вдоль греко-турецкой границы. По их словам, силы безопасности Турции продемонстрировали агрессивное поведение как в воздуху, так и на суше.

Согласно интернет-изданию Kathimerini, сотрудники турецкого спецназа обстреляли греческую военную машину, расположенную на греческой стороне границы в Эвросе. Это не первый подобный инцидент, в котором турецкие силы открыли огонь по греческим солдатам. Ранее на этой неделе произошел инцидент, когда ночной патруль пограничников подвергся обстрелу с турецкой стороны границы, напоминает BGNES. Греческая полиция, как сообщается, предполагает возможность массового давления для прорыва через границу со стороны нелегальных мигрантов, которым помогает Турция, после того, как Эрдоган не смог прорваться к переговорам с чиновниками ЕС в Брюсселе.

Напряженность в воздухе повысилась. Турецкие истребители пролетели над этой территорией. Пара турецких F-16 совершила полет над северным Эвросом на высоте от 3000 до 150 метров в 14:50 на высоте 8000 метров.