Україну поки не пустять в Євросоюз – відомі причини

Правительство Европейского Союза всячески поддерживает желание Украины стать частью конфедерации, однако в Брюсселе отметили, что для успешной євроінтеграції нашей страны нужно еще многое.

Украину пока не пустят в Евросоюз

Чиновники ЕС отметили, что изменений украинской Конституции, в которую хотят внести пункт о европейской и атлантической интеграции – недостаточно.

В Брюсселе заявили, что редактирование текста основного документа – хорошо, но реальные изменения на местах – лучше.

Читайте также: Что октябрь грядущий нам готовит

Важный посыл представителей правительства ЕС был передан украинским властям Катариной Матерновой – директором по вопросам соседства и расширения конфедерации.

Представительница директората по проблемам расширения ЕС похвалила официальный Киев за желание закрепить стремление к євроінтеграції в Конституции. Однако, чиновница отметила, что реальные реформы и качественные изменения жизни в украинских регионах для ЕС важнее, чем редакция основного закона.

Напомним, что Верховная Рада поддержала изменения текста Конституции в соответствии с планами євроінтеграції 20 сентября этого года. Окончательное решение о внесении изменений в основной закон будет принято не ранее следующей весны или лета.