Скоро у Венеції буде все навпаки: з ранку пити можна, а ввечері – ні

Туристы, приехавшие полюбоваться красотами Венеции, в вечерние время смогут делать это исключительно на трезвую голову. Власти города планируют в ближайшее время ввести так называемый ночной сухой закон.

В Венеции с утра пить можно, а вечером – нет

По мнению мэрии Венеции, туристы в вечернее время должны отдыхать, а не распивать алкогольные напитки. Запрет на употребление алкоголя на улицах города планируется ввести уже в конце октября. Новые правила предписывают туристам и жителям города, что алкогольные напитки после 7 вечера распивать на улицах города строго запрещено. Более того, полицейские будут иметь полномочия у туристов, которые имеют явные признаки опьянения и у которых при себе будет больше трех бутылок пива, отбирать их. Для злостных нарушителей этого местного «сухого закона» также предусмотрены и штрафные санкции. Таким образом городские власти хотят сократить количество пьяных туристов и обеспечить спокойный отдых местным жителям.

При обсуждении нововведения в социальных сетях мнения пользователей разделились. Есть люди, которые поддерживают новую инициативу мэрии, другие считают, что это приведет к значительному уменьшению числа туристов.

Напомним, ранее сообщалось о новых правилах поведения туристов в Венеции. Среди запретов может оказаться сидение или лежание на земле в самых посещаемых местах города: на площади Сан-Марко, вдоль портиков, на ступенях Новых Прокураций и вторых.