В Египте на Синайском полуострове построят новый аэропорт

Власти Египта в рамках программы развития туристического сектора экономики намерены в ближайшие несколько лет построить новый международный аэропорт на Синайском полуострове.

Кризис в экономике Египта, продолжавшийся в течение последних пяти лет, нанес большой ущерб туристическому сектору. Принятая программа с выделением больших денежных сумм из государственного бюджета, в том числе нацелена на развитие регионов, которые интересны для путешественников, но не имеют развитой транспортной инфраструктуры.

Из нового аэропорта туристам будет удобно добираться до популярного монастыря Святой Екатерины, а также в районы Таба, Дахаб и другие курортные зоны.

Компании, которые готовы вложить деньги в строительство аэропорта уже ведут переговоры с местными властями. Подходящее место для воздушной гавани уже подобрано. Аэропорт планируют построить в течение ближайших трех лет.

Напомним, ранее мы писали о том, что новые правила приема туристов в стамбульском аэропорту предусматривают штраф для тех, кто будет встречать своих клиентов с табличкой, на которой написано название компании.

Украинцы за 9 месяцев прошлого года потратили на путешествия 6,5 миллиарда долларов, что на 7,5 процента больше, чем за январь-сентябрь 2018 года.