Рева заявил, что семьям заробитчан не должны начислять субсидии

По мнению министра социальной политики Андрея Ревы, субсидии не могут быть начислены тем, кто получает от родственников, работающим в другой стране, денежные переводы.

Андрея Реву после таких слов в пору уже называть министром антисоциальной политики, поскольку последнее время он так и сыплет предложениями не очень-то похожими на те, которые направлены на социальную защиту украинских граждан.

Министр подчеркнул, что деньги, которые переведены трудовыми мигрантами из другой страны можно считать доходами и учитывать их при начислении субсидий. Но почему-то забыл упомянуть, что он как министр социальной политики должен главным своим заданием видеть социальную защиту украинцев, а не думать, как бы еще поглубже залезть в карман и кошелек наших сограждан и вынуть те деньги, которые заработаны тяжелым трудом вдали от жены, детей, родителей и родных людей.

Министр Рева сказал в одном из интервью, что «если люди работают за границей и перечисляют деньги своим родным, то эти деньги являются доходами их родственников. Почему кто-то платит налоги здесь, а потом из этих налогов тот, кто получает помощь из-за рубежа, получает еще и субсидию?». При этом, министр социальной политики забыл указать, что с десятками стран Украина подписала соглашение об избегании двойного налогообложения. Наши сограждане, которые работают за границей, исправно выплачивают налоги в стране пребывания. Если бы в Украине была более-менее нормальная заработная плата, то люди бы с радостью оставались со своими детьми и женами и могли бы оплатить коммунальные услуги без субсидий.

Напомним, данные Госстата Украины показывают, что в уходящем 2018 году украинцы, оплачивая коммунальные услуги, опустошали семейные бюджеты на 40 процентов. Тогда как по данным Евростата европейские семьи тратят на «коммуналку» до 24 процентов семейного бюджета.