Через цифровые сервисы ПриватБанка в Украину поступили огромные деньги

Как сообщили представители ПриватБанка, в течение года сумма денежных переводов выросла на 25 процентов.

Статистические данные показывают, что наметилась устойчивая тенденция среди украинских мигрантов пользоваться услугами банков, чтобы перевести деньги своим родным и близким в Украину.

По сообщению пресс-службы ПриватБанка, в 2018 году через цифровые сервисы в Украину поступило 2,6 миллиарда долларов от украинцев, работающих за рубежом. При этом, через банк перевели около 45 процентов всех денежных переводов, которые поступили в Украину от трудовых мигрантов, использовавших официальные каналы – платежные и банковские системы.

Большинство денежных переводов через ПриватБанк пришло из США (16 процентов), Великобритании (8 процентов), Израиля (6 процентов). Интересно, что из Польши, где работает огромное количество украинцев, через ПриватБанк перевели всего лишь 104 миллиона долларов.

Напомним, ранее мы писали о том, что теперь из Израиля в Украину можно будет делать денежные цифровые переводы напрямую через систему PrivatMoney, благодаря соглашению между израильским финансовым оператором STB Union и украинским ПриватБанком.

Украинские трудовые мигранты, перевели в Украину сумму, которая равна 11 процентам внутреннего валового продукта страны.