Тест на коронавирус в аэропорту Брюсселя будет стоить до 135 евро

Мобильная лаборатория тестирования на коронавирус в аэропорту Брюсселя предложит пассажирам стандартные и экспресс-тесты на COVID-19 по ценам от 67 до более 100 евро.

«Лаборатория будет предлагать два типа тестов ПЦР: обычный тест за 67 евро и быстрый тест за 135 евро»,- говорится в пресс-релизе аэропорта.

Результаты быстрого теста будут готовы в течение трех часов, а стандартного придется ждать около девяти часов.

Пассажиры, возвращающиеся из красной зоны, могут пройти проверку сразу по прибытии в аэропорт Брюсселя. По сообщению аэропорта, вылетающие пассажиры также смогут пройти тестирование, а результаты экспресс-теста будут готовы в течение трех часов.

Мобильная лаборатория будет доступна для всех пассажиров, возвращающихся из красной зоны, для вылетающих пассажиров, желающих пройти тестирование, а также для всех, кто получил QR-код для тестирования после процедуры отслеживания контактов.

Только пассажиры без симптомов COVID-19 смогут пройти тестирование в мобильной лаборатории.

Пассажирам будет предоставлена ​​возможность заранее забронировать место для онлайн-тестирования по ссылке, которая, как ожидается, будет опубликована, или зарегистрироваться для прохождения теста на месте.

Пассажирам, получившим положительный тест на вирусы, будет предложено покинуть аэропорт, и авиакомпания может отказать им в посадке. В аэропорту подчеркнули, что мобильная лаборатория также уведомит компетентные органы здравоохранения, даже в тех случаях, когда пассажир не является гражданином Бельгии.