Disney уничтожил компанию 20th Century Fox

Disney поставил точку на одном из самых известных имен в индустрии развлечений — компании 20th Century Fox.

Легендарная компания переименовала одну из своих телевизионных студий в 20th Television, а после ребрендинга 85-летней кинокомпании 20th Century Fox, который произошел в январе этого года, она стала называться 20th Century Studios.

В прошлом году Disney заключила сделку на сумму 71,3 миллиарда долларов, купив большую часть медиаактивов компании Fox у Руперта Мердока.

Disney переименовывает и другие свои телевизионные студии. Так ABC Studios и ABC Signature Studios стала ABC Signature, а Fox 21 Television Studios превратилась в Touchstone Television.

«Наши новые названия и логотипы студий знаменуют новый день для ABC Signature, 20th Television и Touchstone Television. При этом мы отдаем дань уважения их богатой истории и творческой силе Уолта Диснея», — сказал Крейг Хьюнегс, президент Disney Television Studios.

«20th Century TV» и кинобренды сохранили хорошо известные тематические тона и логотип с прожекторами после «ребрендинга».

Телевизионная кампания 20th Century Fox, история которой восходит к 1949 году, была домом для некоторых самых известных телешоу, в том числе для оригинального сериала о Бэтмене и Симпсонах.

Ранее в этом году, когда был произведен ребрендинг 20th Century Fox, компанию Disney  начали обвинять в том, что Дисней хочет дистанцироваться от крайне правой сети Fox News, которую поддерживает Мердок.

Компания 20th Century Fox была основана в 1935 году, когда компании Twentieth Century Pictures и Fox Films объединились.