Военная техника движется из Беларуси к украинской границе

«Эшелон военной техники минувшей ночью отбыл из Беларуси к украинской границе»,- сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на белорусских железнодорожников. Еще в воскресенье Минобороны Украины заявило о наличии признаков подготовки белорусской армией вторжения в Украину.

«По словам военного представителя НАТО, пожелавшего остаться неназванным, вероятность вступления Беларуси в войну растет, поскольку Путину нужны дополнительные силы»,- сообщает CNN.

«Окончательное решение об участии Беларуси в войне будет принято в Москве»,- сказал военный эксперт. Он не уточнил, что будет означать участие Беларуси в войне, но отметил, что Россия хотела бы заблокировать военную помощь НАТО, которую Украина получает через свою западную границу.

По данным Пентагона, российской армии в Украине не хватает боеприпасов, продовольствия и обмундирования. По оценкам американских военных, у российских военных уже менее 90 процентов сил и средств, собранных перед вторжением, имеют проблемы со снабжением.

Налицо признаки того, что русские не могут заправить свои корабли. В Азовском море 7 российских боевых кораблей, которые, скорее всего, обстреливали Мариуполь. В Черном море остается 21 российский военный корабль.