Босс Goldman Sachs не считает работу из дома «новой нормой»

«Босс Goldman Sachs Дэвид Соломон назвал удаленную работу не «новой нормой», а «отклонением от нормы»,- сообщает BBC.

Соломон сказал, что в 2020 году инвестиционный банк работал с «менее 10% наших сотрудников» в офисе.

Его желание, чтобы рабочие вернулись в офис, противоречит многим другим компаниям, которые предполагают, что работа из дома может стать постоянной.

Глава Goldman Sachs считает, что это не соответствует культуре работы в банке.

«Я не думаю, что это идеально подходит для такого бизнеса, как наш, который представляет собой инновационную культуру совместного обучения. И это не новость. Это отклонение, которое мы исправим как можно скорее»,- сказал он на конференции.

В частности, он беспокоится о приближающемся наборе примерно 3000 новичков, которые не получат необходимого им «прямого наставничества».

Хотя он считает, что пандемия COVID-19 помогла продвинуть цифровые технологии и создала способы для более эффективной работы инвестиционного банка, Соломон считает, что это не приведет к огромным изменениям в долгосрочной перспективе.

«Я не думаю, что, когда мы выйдем из пандемии, общий способ ведения бизнеса, подобного нашему, будет значительно отличаться», — сказал он.

В финансовом секторе Соломон, похоже, не единственный, кто придерживается такого мнения.

В сентябре генеральный директор JP Morgan Джейми Даймон заявил, что работа на дому отрицательно сказывается на производительности.

Босс Barclays Джесс Стейли также недавно выразила надежду, что вакцина позволит сотрудникам вернуться в офис.