Соединенные Штаты прекратили выдачу виз большинству стран мира

США прекращают выдавать все иммиграционные и неиммиграционные визы на регулярной основе в большинство стран мира из-за коронавируса.

Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь Госдепартамента со ссылкой на Reuters. Она не уточнила, сколько и какие страны приостанавливают визовые услуги, но добавила, что представительства США по всему миру будут продолжать предоставлять экстренные визовые услуги «в зависимости от имеющихся ресурсов». Гражданам США будут продолжать предоставлять такие услуги. Выдача виз будет возобновлена ​​»как можно скорее», сказала пресс-секретарь, не указывая конкретную дату.

Между тем, сегодня Конгресс США принял план благосостояния на 100 миллиардов долларов, предназначенный для работников, непосредственно пострадавших от воздействия коронавируса, сообщает БТА. Конгресс и Белый дом ведут переговоры о колоссальном плане экономического бума, который может достичь 1,3 триллиона долларов. Президент Дональд Трамп поддерживает текст, одобренный сегодня подавляющим большинством голосов Сената, и, как ожидается, подпишет его очень скоро, чтобы он вступил в силу.