Канадская провинция Квебек заинтересована в новых гражданах

Правительство канадской провинции Квебек сокращает время на оформление документов тех, кто хочет переехать жить и работать в Канаду.

Квебек фото

Власти Квебека заинтересованы в увеличении числа людей, которые хотят переехать в Канаду. Правительство этой канадской провинции одобрило новый проект иммиграционного законодательства, который начнет действовать в следующем году. Главным нововведением, которое должно способствовать увеличению числа экономических мигрантов, является сокращение времени обработки соответствующих документов с теперешних 32 до максимум 12 месяцев. Это новое положение закона коснется 31 тысячи экономических мигрантов, документы которых уже находятся на рассмотрении соответствующих служб.

«Это революция, мы меняем все правила иммиграции в Квебеке», – заявил министр иммиграции Дэвид Хеутерл.

«Мы будем следить за тем, чтобы уделять приоритетное внимание людям, у которых есть необходимые навыки, мы адаптируемся, у нас есть гибкое регулирование, которое теперь отвечает потребностям экономики Квебека», – настаивает министр.

Как только он получит заявку, Квебек захочет узнать квалификацию заявителя, а также уровень знания французского языка. Затем он сможет извлечь выгоду из программы, призванной улучшить владение языком до прибытия в Квебек.

«Теперь мы не только сможем проанализировать знание французского языка, но и профессиональные навыки и сделать лучший выбор на основе региональных трудовых потребностей», – подчеркнул профильный министр.

Заявленная цель министра заключается в обеспечении того, чтобы больше иммигрантов оставалось в Квебеке после их прибытия. Программа иммигрантов-предпринимателей также была тщательно пересмотрена, чтобы побудить их внести вклад в развитие экономики.

Источник: www.eurabota.ua