Запись о смерти и новой инфекции COVID-19 в Италии за последние 24 часа

За последние 24 часа в Италии от коронавируса погибли 475 человек, и это самое большое число смертей, зарегистрированных в одной стране в день, сообщила сегодня служба гражданской защиты со ссылкой на AFP.

Таким образом, число смертей, вызванных вирусом в Италии, достигло 2978, что приблизило страну к Китаю, где началась пандемия (более 3200 смертей). Органы здравоохранения Италии выявили 4207 новых случаев заражения в последний день, что также является рекордным числом. Ломбардия, где расположен Милан, остается наиболее пострадавшим районом в стране, с двумя третями всех смертей. Тем не менее, число людей, инфицированных в других областях, таких как Венеция и Пьемонт, увеличивается, и о каждом из них сообщается. Средний возраст умерших и людей с положительным тестом на коронавирус составляет 79,5. По данным Высшего института здравоохранения, который регулярно публикует свою статистику, 70 процентов умерших составляют мужчины.

Итальянский лидер оппозиции Маттео Сальвини объявил, что все парламентарии из его крайне правой партии «Лига» жертвуют часть своей зарплаты на борьбу с коронавирусом, сообщает БТА со ссылкой на DPA. Партия Лиги имеет 60 мест в Сенате и 125 мест в Палате депутатов, а также 29 мест в Европейском парламенте.