Пенс: мы не обсуждали полную блокаду, но мы поддерживаем более активные действия против COVID-19

Мы никогда не обсуждали полную блокаду, но мы поддерживаем более активные действия против COVID-19. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс, который возглавляет группу по борьбе с коронавирусом на уровне государства.

Он напомнил, что власти отдельных штатов приняли такие меры, и Штаб поддержал их, но решение было принято не на национальном уровне.

Следует напомнить, что президент США Дональд Трамп объявил, что он может открыть экономику, защищая группы, подверженных риску заражения  коронавирусом, несмотря на предупреждения медицинских экспертов о том, что по-прежнему необходимы жесткие меры для сдерживания распространения COVID-19.

«Наши люди хотят вернуться к работе», — написал глава государства в своем Twitter-аккаунте.

Президент США дал понять, что он обеспокоен влиянием на экономику со стороны всех закрытых предприятий из-за пандемии. Во многих штатах закрыты рестораны, спортивные залы, бары и клубы. Такие штаты, как Нью-Йорк и Калифорния, советуют людям как можно дольше оставаться дома. И фондовый рынок упал, уничтожив почти всю прибыль, которую он получил с тех пор, как Трамп вступил в должность.

Но Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что Соединенные Штаты могут стать новым эпицентром коронавируса после лавины инфекции в последние дни.

За последние 24 часа 85 процентов новіх случаев заражения находятся в Европе и США. Из них 40 процентов находятся в Соединенных Штатах.