Новые забастовки во Франции также угрожают воздушному транспорту

В связи с продолжением национальной забастовки во Франции, профсоюзы объявили о новой мобилизации с 9 по 11 января 2020 года. По данным украинского посольства в Париже, забастовки будут влиять на общественный транспорт, включая полеты, а также школы, больницы, нефтеперерабатывающие заводы и автозаправочные станции.

Авиакомпания «Air France» предупреждает, что существует риск отмены рейсов на короткие и средние расстояния, но уверяет, что забастовка не повлияет на полеты длинных рейсов. Перевозчик предлагает бесплатную замену рейса при определенных условиях. Более подробную информацию граждане могут найти на странице «Air France»: https://www.airfrance.fr

Профсоюзы также призвали заблокировать нефтеперерабатывающие заводы во Франции, что может привести к нехватке топлива на АЗС. Главная демонстрация была также объявлена ​​в Париже 11 января 2020 года.

Следует напомнить, что французские профсоюзы в ряде транспортных и сервисных секторов объявили национальную неограниченную забастовку в стране с 5 декабря 2019 года. Забастовка охватила все виды транспорта — железнодорожный (SNCF), региональные поезда, транспортную сеть Парижа и Иль-де-Франса. (RATP)  — метро, ​​поезда, автобусы.