Дональд Трамп встретился с Гвидо

«Президент США Дональд Трамп встретился с лидером оппозиции Венесуэлы и самопровозглашенным лидером Хуаном Гвидо»,- сообщает «Спутник» со ссылкой на Белый дом.

«США будут продолжать работать с нашими партнерами в регионе, чтобы противостоять незаконной диктатуре в Венесуэле и встать рядом с венесуэльским народом, чтобы обеспечить демократическое, процветающее будущее», — написал Белый дом на своей странице в Twitter.

Вчера высокопоставленный представитель администрации США заявил, что США планируют принять «эффективные» меры в отношении правительства президента Венесуэлы Николаса Мадуро в течение следующих 30 дней.

Венесуэла страдает от серьезного политического кризиса с прошлого года, когда Гвидо, тогдашний лидер Национального собрания, контролируемого оппозицией, объявил себя временным президентом Венесуэлы в попытке свергнуть Мадуро.

Мадуро сказал, что Гвидо — марионетка в руках Соединенных Штатов, которая работает с Вашингтоном, чтобы организовать переворот, благодаря которому Соединенные Штаты могли бы контролировать природные ресурсы Венесуэлы.