Из Харькова в города Италии скоро можно будет летать прямыми рейсами

В марте следующего года будут открыты прямые рейсы из Харькова в два города Италии – Рим и Милан.

 iz-harkova-v-goroda-italii-skoro-mozhno-budet-letat-pryamymi-reysami

Согласно информации пресс-службы Харьковской ОГА, регулярные рейсы по маршрутам Харьков-Рим и Харьков-Милан будет выполнять итальянская авиакомпания Ernest Airlines. Планируется, что первые полеты начнутся в марте 2019 года.

По словам президента авиакомпании Шади Эль Таннира, у них есть большая заинтересованность в расширении географии полетов из Украины. Ernest Airlines работает на украинском рынке пассажирских авиаперевозок второй год. Как рассказал президент авиакомпании, сначала они ориентировались на перевозки небольшого пассажирского сегмента, но практика показала, чтобы успешно конкурировать с другими авиаперевозчиками, его необходимо расширять. Поэтому, детально изучив украинский авиарынок, было принято решение о запуске из Рима и Милана регулярных рейсов в Харьков.

Учитывая, что в университетах города учатся тысячи студентов из-за рубежа, для них прямое авиасообщение с крупнейшими европейскими аэропортами по сравнительно низким ценам очень удобно. Компания предоставляет студентам специальные скидки на 10 процентов. Чтобы ее получить достаточно прислать на сайт авиакомпании Ernest Airlines скан-копию студенческого билета.