Из-за коронавируса Греция также закрыла гору Афон

Греция принимает еще более решительные меры для ограничения распространения коронавируса в стране. Святая гора также закрыта для посещения с сегодняшнего дня. Посещение паломниками афонских монастырей прекращено до конца месяца. С этого вечера вступает в силу комендантский час с 9 вечера до 5 утра для всей территории страны.

«Мы не исключаем возможности продления карантина до Рождества»,- заявил СМИ официальный представитель правительства Стелиос Пезас. На внеочередной сессии парламента премьер-министр Кириакос Мицотакис признал, что и эксперты, и правительство ошиблись, прогнозируя распространение вируса в Салониках. Второй по величине город Греции имеет наибольшее количество новых случаев заражения, несмотря на карантин, введенный на вторую неделю.

Сегодня Святая община, правящая Афоном, объявила, что посещение паломниками афонских монастырей будет приостановлено до конца месяца. По решению правительства с начала национального карантина люди не допускаются на литургию в церквях.

В последние дни, несмотря на карантин, увеличились результаты с положительным тестом, показанным в Ларисе, Пелле и Иматии.

В зонах риска, в Салониках и Серресе, принимают пациентов с Covid-19 даже в частных клиниках.

Власти сообщили, что временное ограничение на въезд в Грецию будет продолжаться до окончания карантина.