В США уже большие заработные платы не спасают от нехватки водителей грузовиков

Основная проблема грузовых перевозок в Соединенных Штатах – значительная нехватка водителей.

При том, что средний уровень оплаты труда водителей грузовиков составляет 1,5-2 тысячи долларов в неделю, количества занятых водителей и новых, которые только начинают трудовую деятельность, катастрофически не хватает.

Руководитель компании JIT+ Вадим Бикулов подчеркнул, что «ключевой вопрос – это колоссальная проблема с водительским составом в Соединенных Штатах. Грузов в стране столько и их объемы настолько быстро растут, что кадровая проблема с водителями не успевает адекватно решаться».

Также Бикулов рассказал, что украинские водители в Европе получают 2-3 тысячи евро в месяц. В США у них появляется возможность получать в два раза больше. «Некоторые зарабатывают и 10 тысяч долларов, но для этого нужно очень много работать», – подчеркнул Вадим Бикулов.

Напомним, ранее мы писали о том, что автовладельцев, зарегистрированных на территории стран ЕС, обяжут устанавливать в своих автомобилях «черные ящики».

Самоуправляющиеся транспортные средства уже в ближайшее время начнут работать на улицах немецкого города Монгайм-на-Рейне.