Установлен рекорд получения иммигрантами гражданства США

Рост числа получателей американского гражданства среди иммигрантов прежде всего связан с ужесточающейся иммиграционной политикой президента США Дональда Трампа.

Согласно обновленных статистических данных, в течение трех кварталов 2018 финансового года (начинается с 1 октября) 544 тысячи иностранцев, которые приехали в США на постоянное место жительства, приняли американское гражданство. По сравнению с аналогичным периодом 2017 финансового года, рост числа иммигрантов, принявших американское гражданство, составил 15 процентов. Самое большое увеличение числа новых граждан произошло в первом квартале 2018 года.

Такой значительный рост числа желающих получить американское гражданство обусловлен, в первую очередь тем, что иммиграционная политика администрации президента Дональда Трампа становится все более жесткой и агрессивной. Чтобы избежать возможных проблем, иммигранты стараются при малейшей возможности оформить гражданство США.

Большинство иммигрантов могут подать заявление на получение гражданства, будучи постоянным жителем в течение пяти лет или трех лет после вступления в брак с гражданином США.

Для того, чтобы получить американское гражданство нужно обязательно сдать специальный экзамен и оплатить регистрационный сбор в размере 725 долларов.

Напомним, ранее мы писали о том, что Дональд Трамп огласил новый план миграционной политики, который разработали специалисты администрации Белого дома. Предусматривается серьезное ужесточение системы, по которой будут отбираться кандидаты на переезд в США.

Устройство на работу в Walmart может стать хорошим стартом для многих иммигрантов, в том числе украинцев, ведь средняя заработная плата для почасовых работников супермаркетов сети составляет 14 долларов в час.