Украинцам все тяжелее получить американскую визу

Согласно статистическим данным, которые публикует в своих отчетах Госдепартамент США, за последние несколько лет, число украинских граждан, желающих получить визу в Соединенные Штаты резко увеличилось.

 американская виза

Украинцы стали активнее предпринимать попытки получения разного вида виз для въезда в США, но судя по данным статистики структуры этой страны, которые занимаются выдачей виз, стали намного больше отказывать украинским гражданам. В первую очередь это связано с тем, что из-за конфликта на Донбассе, число желающих поехать в США значительно возросло, многие, пытаясь ввести чиновников в заблуждение, хотели поехать на постоянное место жительства по туристической визе. По этой причине последнее время увеличилось число отказов для украинских граждан в получении американской визы. Наиболее частой причиной отказа является неудовлетворительный финансовый или социальный статус. Например, у претендента нет банковского счета или небольшая сумма денег на счету, нет работы, проблемы с уплатой налогов. Если на собеседовании человек путается в ответах, визу не дадут.

Напомним, ранее мы писали о значительно упрощенных правилах для иммиграции в Канаду, которые дают возможность значительно легче получить гражданство Канады.

Источник: www.eurabota.ua

25.10.2018