Шанс для вас: Канада готова принять 5 тысяч новых мигрантов

Канадское правительство продолжает работу над созданием новых миграционных программ. Так, Канада, в отличии от других стран мира, не лишает иностранцев шансов въезда в страну, но и создает для них новые возможности.

Так, правительство канадской провинции Квебек объявило о начале реализации новой миграционной программы, получившей название Quebec Skilled Worker.

1451654800_immigraciyav-kanadu

Отметим, что ранее эта программа уже успешно работала, однако была временно приостановлена за ненадобностью.

В ходе реализации программы планируется привлечь в Квебек около 5 тысяч мигрантов, имеющих квалификацию в той или иной сфере труда.

Сроки реализации миграционной программы составляют 12 месяцев.

Напомним, что Quebec Skilled Worker – государственная программа, направленная на привлечение иностранных специалистов. Программа действует, как и на общегосударственном уровне, так и в отдельных провинциях.

Для того, чтобы подать заявку на участие в программе и получить свой шанс на жизнь и работу в Канаде, вам нужно иметь высшее или специальное образование и иметь стаж работы от 1 года.

Если вы соответствуете указанным выше требованиям, то сможете претендовать на право проживания и работы в Канаде по принципу первенства в очереди.

Подача заявок началась 30 марта 2017 года и продлится до 30 марта 2018 года. За это время правительство Квебека планирует выбрать 5 тысяч кандидатов для участия в программе.