В Квебеке повысили минимальную почасовую заработную плату

Начиная с 1 мая 2019 года, минимальная заработная плата в Квебеке стала больше.

Символично получилось, что на праздник солидарности всех трудящихся, который во всем мире традиционно отмечается 1 мая, в канадской провинции Квебек подняли минимальную почасовую заработную плату. Это по-настоящему хорошая новость для тех украинцев, кто собирается переезжать в Квебек в ближайшее время на постоянное место жительства. Хорошо, когда за свой нелегкий труд можешь заработать приличные деньги. Можно не только существовать, но и жить хорошо, чего не скажешь о заработных платах подавляющего большинства украинских граждан, средняя заработная плата которых в несколько раз меньше, чем в минимальная зарплата в Канаде.

Минимальная почасовая заработная плата в провинции Квебек с 1 мая увеличилась на 1,5 доллара и теперь составляет 12,5 доллара за один час работы. Это уже не первое повышение в этом году. Власти каждой провинции самостоятельно устанавливают минимальную почасовую заработную плату – на сегодняшний день она колеблется от 11,4 до 15 долларов в час.

Месяцем ранее, 1 апреля в Нью-Брансуике, Ньюфаундленде и Лабрадоре, Новой Шотландии и на острове Принца Эдуарда власти провинций также повысили минимальную заработную плату. В провинции Альберта самая большая почасовая оплата в Канаде – 15 долларов в час. На втором месте – Онтарио, в этой провинции за час минимум можно заработать 14 долларов.

Напомним, ранее мы писали о том, что те из детей и внуков, которые уже достаточно давно живут и работают в Канаде, и хотят, чтобы к ним переехали жить также их родители, дедушки и бабушки, имеют возможность оформить заявку на их иммиграцию.

Иммиграционные офицеры и работодатели специально приедут в Киев из Канады, чтобы принять участие в ярмарках вакансий в провинции Нью-Брансуик, которые пройдут 17 и 18 мая 2019 года.