Тест на получение гражданства США будет обновлен

В Службе гражданства и иммиграции Соединенных Штатов (USCIS) пришли к выводу, что содержание теста на натурализацию уже не отвечает современным требованиям и его нужно усовершенствовать.

Скоро многие иностранные граждане, в том числе и украинцы, которые по тем или иным причинам переехали в Соединенные Штаты на постоянное место жительства и с перспективой получить американское гражданство, должны будут для этого проходить новый тест.

Тест на натурализацию, который используется на сегодняшний день, будет существенно переработан. Как заявляют в USCIS, это делается для того, чтобы объективно оценить уровень знаний соискателя по его правам и обязанностям как будущего гражданина Соединенных Штатов.

В документе, распространенном USCIS, в частности отмечается, что «целью является создание содержательного, единообразного и эффективного теста, который оценит знание и понимание истории, правительства и ценностей США соискателями».

Еще в прошлом году была сформирована рабочая группа, которая занимается разработкой обновленного теста на получение гражданства. Специалисты рассмотрят изменения, которые будут включены в разговорную часть теста. Испытание пилотной версии запланировано на осень этого года. Новый тест начнут применять в конце 2020 года.

Напомним, ранее мы писали о том, что иммиграционная служба США (USCIS) последние два года стала более тщательно проверять тех, кто подал заявку на получение рабочей визы Н-1В.

Те иностранцы, которые захотят участвовать в лотереи Green Card, должны будут обязательно иметь оформленные действительные паспорта.